Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуШвейцария сегодня выбрала войну с РоссиейПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуШвейцария сегодня выбрала войну с РоссиейПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуШвейцария сегодня выбрала войну с Россией
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Попкорн полезнее, чем фрукты и овощи

Ученые выяснили: попкорн полезнее, чем фрукты и овощи

Попкорн является одним из полезнейших диетических продуктов.То, что попкорн  обладает низкой калорийностью, известно давно. Ученые из Университета Скрэнтона в Пенсильвании  выяснили, что этот продукт не менее полезен, чем фрукты и овощи.

Группа исследователей под руководством  Джо Винсона  установила, что в попкорне содержится повышенная концентрация антиоксидантов  полифенолов.  Именно по этому показателю попкорн обошел фрукты: 300 миллиграмм против 160, если сравнивать продукты в одинаковых пропорциях. К тому же в попкорне эти вещества гораздо полезнее, так как не растворены в воде, а сконцентрированы.

Таким образом попкорн борется с вредными, повреждающими клетки веществами.  Все вещества содержатся в попкорне в высокой концентрации. В фруктах вода составляет 90%, а  в попкорне всего 4.    В попкорне также содержится много клетчатки и цельного зерна. Шелуху попкорна стоит съедать, а не выбрасывать. 

Но добавки – соли, карамели, сахара – снижает  полезные свойства попкорна.  Диетологи предупреждают, что фрукты и овощи попкорном совсем заменить нельзя, так как он не содержит многих важных для организма питательных веществ.