Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Клиники будут лишать лицензии, если там вовремя не выявлен рак

, 14:53

Главный онколог РФ Валерий Чиссов предлагает лишать лицензии частные стоматологические клиники, если врачи не диагностируют вовремя рак полости рта. Он отметил, что в диагностике многое зависит от того, насколько внимателен врач.


Ведь рак можно обнаружить даже на ранних стадиях.
 Главный онколог России напомнил, что в декабре было совещание с руководителями здравоохранения на местах. Врач задал вопрос главному стоматологу одного из регионов, почему на подведомственной ему территории онкобольные с такими запущенными стадиями рака. Стоматолог ответил, что больные наблюдались в частных клиниках.
"Если вы обнаружили, что то или иное учреждение допустило ошибку, лишайте их лицензии", - сказал он на пресс-конференции накануне Всемирного дня борьбы против рака сообщает РИА Новости.


 Всемирный день борьбы против рака ежегодно отмечается завтра, 4 февраля. Этот день провозглашен "Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями" (Международный союз против рака) (UICC). Цель международного дня - повышать осведомленность о раке - как одном из самых страшных заболеваний современности, привлекать внимание к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram