Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Здоровье

Медикам грозит до 3 лет тюрьмы за смерть малютки на Урале

, 19:05

В Свердловской области расследуется дело о гибели ребёнка по вине врачей. Мать больной полуторамесячной девочки несколько раз обращались за помощью, но в районной больнице сочли опасность преувеличенной.

Через несколько дней девочка умерла.

"13 января 2012 года в реанимационном отделении детской городской больницы города Краснотурьинска скончалась девочка по имени Варвара, которой не исполнилось еще и 1,5 месяцев. По предварительным данным, причиной смерти ребенка явилась острая кишечная инфекция", - сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.

Еще 5 января родители девочки, живущие в поселке Сосьва, обратились в районную больницу. Однако врачи ограничились устной консультацией. Через три дня, когда ребенку стало хуже, мать позвонила в "скорую помощь", где ей снова отказали.

Дежурный врач пояснил, что не приедет, пока температура девочки не поднимется выше 38 градусов.

"10 января мать девочки приехала с ребенком на прием к участковому врачу Восточной районной больницы. После осмотра девочку направили на госпитализацию в Серовскую городскую больницу, врачи которой направили ребенка в реанимационное отделение детской городской больницы города Краснотурьинска, где малолетняя и скончалась", - сообщает СК РФ.

Медикам грозит до трех лет тюрьмы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram