Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Учебные программы медиков в Белоруссии формируются с учетом потребностей

, 08:05

Учебные программы студентов- медиков в Белоруссии формируются с учетом потребностей сегодняшнего дня, заявила заместитель декана лечебного факультета Белорусского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук, доцент Марина Савченко в Архангельске на двадцать шестом заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Основные проблемы и пути совершенствования сферы медицинского обслуживания граждан Союзного государства».

Прежде всего, по ее словам, учитываются сегодняшние потребности здравоохранения. Помимо этого, на формирование учебных планов Белорусского государственного медицинского университета влияет и смертность от различных заболеваний в республике.

"Если говорить, например, о проблеме болезней системы кровообращения, которая в настоящее время в республике стоит весьма остро, то можно сказать, что в принципе, обучение студентов в рамках данной проблеме занимает практически порловину времени образовательного процесса с третьего по шестой курс, в рамках такой дисциплины, как, например, препедевтика внутренних болезней, общая хирургия и т.п.",- отметила Марина Савченко.

 То есть, "чем старше становится студент, тем больше он овладевает особенностями медицины", резюмировала заместитель декана лечебного факультета Белорусского государственного медицинского университета.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram