Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Архангельская область заявляет о больших наработках в медицинской области

, 19:47

Архангельская область имеет достаточно большие наработки в медицинской области, заявил губернатор данного российского региона Илья Михальчук в Архангельске на двадцать шестом заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства на тему «Основные проблемы и пути совершенствования сферы медицинского обслуживания граждан Союзного государства».

В частности, по его словам, весьма большое значение в данном деле имеет то, что Архангельск, помимо Санкт-Петербурга- Центра Северо-Западного федерального округа (в состав которого входит и Архангельская область- ред.) имеет свой медицинский университет.

"И совершенствование действующего здравоохранения для нас- это не пустой звук",- отметил губернатор.

 Весьма большое значение в данной связи, по его словам, имеет, в частности, то, что в регионе есть наработки по закреплению молодых кадров на селе, непосредственно связанные с предоставлением данным кадрам жилья.

«На строительство служебного жилья для работников учреждений здравоохранения направлено порядка одного миллиарда рублей, заработала новая система ипотеки для бюджетников, согласно которой субвенция на квартиру составляет от трехсот тысяч до полутора миллионов рублей. Несмотря на трудности кризисных годов, мы смогли найти средства и на повышение оплаты труда всех работников бюджетной сферы», – отметил Илья Михальчук.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram