Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Красное вино способно заменить спортзал

, 12:55

Если в силу каких-то причин вы не можете уделять физической активности достаточное количество времени, возьмите красного вина, рекомендуют ученые.

Как показало исследование французских ученых, опубликованное на страницах журнала FASEB, один бокал данного напитка способен заменить тренировку в спортзале, отмечает "NEWSru Israel".

О пользе красного вина сказано и написано немало. Напомним еще раз, что ресвератрол, содержащийся в красном вине, укрепляет стенки сосудов, снижает уровень "плохого" холестерина и очищает артерии. Кроме того, как выяснилось, он также позитивно влияет на мышцы, поддерживая их в тонусе и одновременно с этим способствуя сжиганию жира.

Ученые доказали экспериментально, что ресвератрол работает в качестве переключателя клеточного метаболизма и поддерживает полноценное функционирование энергетических центров клетки - митохондрий. Но есть одно "но" - чтобы получить достаточную порцию ресвератрола, придется выпить не один, а несколько бокалов вина, что наносит удар по идее здорового образа жизни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram