Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Огуречная инфекция выловлена в Чехии в бутылках питьевой воды

, 12:41

Смертельно опасную бактерию E.coli в бутылках с водой Aquila Aqualinea обнаружила Государственная сельскохозяйственная и продовольственная инспекция Чехии, сообщает Чешское радио.

Инспекторы распорядились немедленно изъять зараженную воду из магазинов и обязали производителя воды проинформировать потребителей о сложившейся ситуации.

Компания-производитель Karlovarske mineralni vody изъяла из оборота 33 тысячи бутылок и попросила покупателей проверить уже купленную минеральную воду - на бутылке указан срок годности до 20.05.2012.

В Европе от кишечной инфекции, вызванной бактерией E.coli, уже погибли более 50 человек. Вспышка была впервые зафиксирована на севере Германии. Сначала предполагалось, что переносчиком опасных бактерий являются салатные огурцы из Испании, но это предположение не подтвердилось. Затем специалисты заявили, что источником инфекции могла стать ферма в Нижней Саксонии, которая поставляет на рынки страны пророщенную сою и другие злаки, используемые для приготовления салатов и вторых блюд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram