Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

В Мариуполе Донецкой области зафиксирован новый случай заболевания холерой

, 11:47

В Мариуполе Донецкой области зафиксирован новый случай заболевания холерой, об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины. Общее количество заболевших здесь составляет уже пять человек.
 
В сообщении пресс-службы МЧС говорится: "Четырнадцатого июня в Мариуполе зарегистрирован еще один случай заболевания человека холерой. Продолжают лечение пять человек. Течение заболевания - средней и легкой степеней тяжести".

Напомним, первые случаи заболевания холерой в Мариуполе Донецкой области были зарегистрированы в конце мая. На пике заболеваемости в начале июня были зарегистрированы 15 случаев заболевания и шесть случаев вибриононосительства в Мариуполе, еще один случай заболевания был выявлен в поселке Калинина Волновахского района Донецкой области. По данным МЧС, на утро среды из больницы выписаны 12 человек.

Холера - острая инфекционная болезнь, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae, характеризующаяся поражением желудочно-кишечного тракта, нарушением водно-солевого обмена и обезвоживанием организма. Если вовремя не обнаружить источник болезни и не принять срочные меры - обращение к врачам и лечение, заболевание может привести к летальному исходу, кроме того, оно может обрести массовый характер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram