Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Здоровье

Огуречная инфекция нам не страшна: у нас своей заразы хватает

, 13:31

Пятьдесят детей и четверо взрослых были госпитализированы в ночь на вторник с признаками пищевого отравления и ротавирусной инфекции в лагере "Чайка" Тверской области.

По данным администрации Тверской области, среди пострадавших тяжелобольных нет.

Дети, отдыхавшие в муниципальном оздоровительном лагере "Чайка" Вышнего Волоча, почувствовали себя плохо в ночь на вторник. Бригада "скорой помощи" приехала через 10 минут после вызова.

В центральную райбольницу отправляли всех - даже тех, у кого признаки недомогания были минимальными. Из 275 обитателей лагеря медикам пришлось госпитализировать 54 человека, в том числе, четверых взрослых.

"Предварительный диагноз: пищевое отравление или ротавирусная инфекция, точные причины заболевания в настоящее время устанавливаются путем лабораторных исследований", - уточняет обладминистрация.

По факту ЧП администрация региона создала оперативную комиссию, в которую вошли представители администрации города, Роспотребнадзора, главного управления МЧС по региону, управления региональной безопасности, областных департаментов здравоохранения и образования.

Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды и пищи в лагере, обследован персонал. В настоящее время состояние большинства детей удовлетворительное. Медики полагают, что уже сегодня часть детей может быть выписана, передает РИА Новости.

Уже в этом месяце, с 4 по 7 июня в санатории "Сосновая роща" под Кисловодском с желудочным отравлением госпитализировано 93 ребенка и один взрослый.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram