Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Под воздействием кофеина человек может испытывать слуховые галлюцинации

Ученые много лет спорят о пользе и вреде кофе: недавно исследователи из Университета Мельбруна выступили с серьезным предупреждением: для появления звуковых галлюцинаций достаточно совсем небольшой передозировки кофеина.

Чтобы начать слышать несуществующие звуки достаточно пяти чашек кофе в день, уверены исследователи.

К такому выводу ученые пришли в результате исследования с участием 92 добровольцев.

Профессор Саймон Кроу из Университета Мельбурна отмечает, что наиболее опасно сочетание кофеина и стресса: оно способно провоцировать развитие психоза, а одним из проявлений и являются звуковые галлюцинации.

Кроме того, употребление слишком большой дозы кофеина вызывает у человека беспокойство, раздражительность, бессонницу, мышечные спазмы, головные боли и тахикардию.

Со своей стороны, ученые из Медицинской школы Гарвардского университета советуют мужчинам выпивать от 4 до 5 чашек кофе в день для того, чтобы снизить на 25% риск развития рака простаты.