Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Всего семь продуктов стали идеальными средствами для похудения

, 12:05

Лето в самом разгаре и те, кто мечтает похудеть, готовы использовать любой способ - голодание, физические нагрузки и таблетки. Однако, есть простые способы питания, которые полезны и способствуют похудению.
Итак, разрушению жировых отложений в области живота способствуют флавоноиды (антиоксиданты, разрушающие животные жиры), которые содержатся в любом виде бобовых, в фасоли. Груша низкокалорийна, даже если очень сладкая. Ее надо есть каждый день перед завтраком. Она также богата флавоноидами. Попкорн (только несладкий и несоленый!), как ни удивительно, тоже помогает избавиться от жирочков у живота. Это цельное зерно, богатое клетчаткой.
Холодный картофель содержит меньше крахмала, чем горячий, и более полезен. В сочетании с салатной заправкой на основе уксуса холодный отварной картофель стимулирует выработку гормонов, подавляющих аппетит.
Орехи и семечки, несмотря на то, что наполовину состоят из жира, тоже помогают вылепить и сберечь фигуру. Потому что содержащийся в них жир – полезный, полиненасыщенный.
Очень полезен для желающих похудеть белый чай и зеленый. Жировые клетки под воздействием белого чая усваивают на 70% меньше жира.
Яблочный уксус в качестве заправок для салатов стимулирует сжигание жира и препятствует отложению жировых депо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram