Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Ученые разработали лекарственный препарат для излечения рака груди

, 11:08

В США ученые разработали три лекарственных препарата для излечения рака кожи и груди. В Чикаго накануне прошел  ежегодный съезд Американского общества клинической онкологии, внимание врачей привлек препарат "Вермурафениб", воздействующий на генетическую мутацию в клетке, которая в 50 процентах является причиной заболевания меланомой.

Руководитель проекта доктор Пол Чэпмэн из  Центра раковых исследований имени Слоуна Кеттеринга в Нью-Йорке, сообщил, что в тестировании нового препарата приняли участие 675 больных в разных странах, у которых была обнаружена неоперабельная меланома в прогрессирующей стадии. Больные два раза в день принимали новые таблетки.  Пол Чэпмэн считает этот результат, когда через 6 месяцев в живых остались 84 % "поразительным и крайне важным статистически ". Новый препарат может быть одобрен Федеральным управлением по лекарственным препаратам США и появится на рынке уже через полгода.

Антираковый препарат "Ервой", также представленный на съезде американских онкологов, стимулирует иммунную систему организма на борьбу с метастатической меланомой. Он уже одобрен федеральными органами. По информации ABC, его применение позволило на треть увеличить выживаемость больных этой разновидностью меланомы, передает ИТАР-ТАММ. Стоимость полного курса лечения, рассчитанного на 3 месяца, составляет 120 тысяч долларов.

Препарат - "Аромазин" - вдвое снижает риск заболевания раком груди. Содержащиеся в этом лекарстве ингибиторы фермента ароматазы блокируют образование эстрогена - гормона, способствующего росту опухолей молочной железы. Лекарство также дает меньше побочных эффектов по сравнению с другими одобренными ранее препаратами для лечения рака.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram