Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Медики из Новой Зеландии придумали новое средство для борьбы с курением

, 22:02

Медики из Новой Зеландии придумали новый способ для борьбы с курением. В Новой Зеландии в ближайшее время планируется ввести официальный запрет на курение.

В помощь жителям и жительницам  государства  безболезненно отказаться от вредной привычки рекомендуют грызть обычную свежую морковку. В местных тюрьмах строжайший запрет на все виды табачных изделий действует уже с июня 2011 года.

В соответствии с недавно принятой в Новой Зеландии национальной директивой, всем содержащимся в местах лишения свободы ежедневно будет выделяться по две моркови. Многие эксперты уверены, что пристрастие к курению во многих случаях обусловлено не столько тем, что организм физически не может обходиться без сигареты, сколько психологической зависимостью, связанной, в том числе, со стремлением скрыть неуверенность в себе, пишет Raut.

Врачи уже давно заметили, что для более легкого отказа от курения зачастую требуется определенная адекватная замена. Нередко в этом качестве выступает какая-либо пища, чаще - леденцы или шоколадные конфеты. По мнению экспертов, морковь гораздо безопаснее и полезнее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram