Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Здоровье

Путин открыл в Москве детский онкоцентр

, 17:38

Премьер-министр Владимир Путин в среду принял участие в торжественной церемонии завершения строительства нового комплекса Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии в Москве (ФНКЦ).

Глава правительства поблагодарил специалистов из Германии, Франции и США, общественные и благотворительные организации, которые приняли участие в строительстве Центра.

Путин отметил, что, несмотря на то что центр полностью построен на деньги РФ и обошелся бюджету в 11 миллиарда рублей, в него вложили силы, в том числе, специалисты из других стран.

"Убежден, что лечение здесь будет на самом высоком уровне, - продолжил Путин. - И я рад, что специалисты центра находятся на самом высоком уровне. 28 врачей проходят подготовку в ФРГ и еще 10 - пройдут до конца года".

ФНКЦ включает в себя научно-клинический комплекс на 232 койки, отделение реанимации и интенсивной терапии-12 коек; научно-поликлинический комплекс, рассчитанный на 270 посещений в день с дневным стационаром на 20 коек; лабораторный комплекс; собственную службу крови со специальным контролем ее компонентов; пансионат-гостиницу для детей с родителями на 150 номеров (300 мест), где пациенты будут жить в перерывах между циклами химиотерапии и в период реабилитации после лечения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram