Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Онищенко рекомендует не упортреблять в пищу овощи из Германии

, 17:18

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не рекомендует россиянам употреблять в пищу овощи, завезенные из Германии, из-за опасной кишечной инфекции.

Геннадий Онищенко сказал по этому поводу: "Нашим таможенным органам даны соответствующие указания, чтобы они требовали дополнительные документы, подтверждающие безопасность продукции".

"Самое главное - мы обращаем внимание российских граждан, посещающих Германию, и просим их воздержаться от употребления свежих овощей и салатов. В крайнем случае, употреблять следует только термически обработанные овощи. При первых признаках заболевания следует обратиться к врачу, а не заниматься самолечением", - цитирует слова главного санитарного врача Интерфакс.

В Германии опасной кишечной инфекцией заразились уже более 600 человек и пять женщин погибли. В связи с этим Геннадий Онищенко рассказал, что практически во всех районах Германии зафиксированы случаи заболевания кишечной инфекцией, болезнь вызвана энтерогеморраческой кишечной палочкой, "болезнь протекает в тяжелой и крайне тяжелой форме".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram