Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Здоровье

Минздравсоцразвития не берет доктора Рошаля модернизировать детскую медицину

, 11:35

Президента Национальной медицинской палаты, директора московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля пока нет в списках участников комиссии по модернизации экономики.

24 мая комиссия будет рассматривать вопрос модернизации детского здравоохранения.

"В списках его (Рошаля - АРу), насколько я помню, нет, но еще целый день до завтрашней комиссии", - уточнил в понедельник на пресс-конференции помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Основной доклад представит министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова. Также на заседании выступит министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, уточняет РИА Новости.

Планируются выступления вице-президента подразделения по вакцинам и медицинским технологиям компании "Пфайзер" Луи Жодара, председателя совета директоров закрытого акционерного общества "Генериум" Александра Шустера.

Рошаль выступил на Всероссийском форуме медработников 13 апреля с докладом, в котором раскритиковал работу Минздравсоцразвития. В частности, он заявил, что "это беда, что в Минздравсоцразвития нет ни одного нормального опытного организатора здравоохранения". Министерство здравоохранения и социального развития в ответ на это опубликовало открытое письмо к премьер-министру Владимиру Путину с крайним недовольством критическим выступлением Рошаля. Письмо фактически анонимное и подписано "коллектив Минздравсоцразвития". В нем чиновники ведомства требуют "оградить" их от критики Рошаля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram