Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Стоматологи считают, что родители могут заразить кариесом даже младенцев

, 21:38

Детский зубной врач и бывший президент Канадской академии детской стоматологии Сара Халленд предупреждает, что родители могут заразить своих младенцев кариесом, когда у ребенка еще не появились молочные зубы.

Многие родители считают, что первые зубки выпадут, поэтому не обязательно за ними тщательно ухаживать. Они думают, что молочные зубы не играют большой роли. Канадские ученые сообщают, что результаты их исследования доказывают, что бактерии, приводящие к кариесу, начинают накапливаться во рту еще до того, как прорезаются молочные зубы.

Стоматологи рекомендуют чистить зубки и даже десны у младенцев как можно раньше. Врачи также считают, что здоровье зубов детей зависит от состояния зубов их родителей. Они выявили, что кариес передается последующим поколениям.

Бактерии передаются детям, когда родитель держит посуду при кормлении ребенка, когда он дует на кашу, пытаясь ее остудить, или же во время поцелуя в губы, newsru.com. Доктор Ян Макконахи советует совершать первый визит к стоматологу, когда ребенку исполнился один год.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram