> За неделю в Москве количество заболевших ОРВИ увеличилось втрое - Аргументы Недели

//Здоровье : 

За неделю в Москве количество заболевших ОРВИ увеличилось втрое

20 января 2011, 12:17 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве заболеваемость ОРВИ за неделю выросла почти в 3 раза. В столичном Роспотребнадзоре сообщили, что в городе за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели более 60 тысяч человек.

Более половины заболевших — дети. Как передает "Интерфакс", в больницы с этими диагнозами попали более 1000 человек. Оснований объявлять эпидемию пока нет, сообщили в Роспотребнадзоре: "Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Москве сейчас ниже эпидемических порогов, среди взрослых - на 40 процентов, среди детей - на 20".

ГИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

РСТ опроверг массовый запрет одиноким мужчинам заселяться в отели Турции

В некоторых отелях Турции действительно существует запрет на заселение одиноких мужчин или чисто мужских компаний, но в основном речь идет о тех отелях, которые рассчитаны на проживание семей с детьми. Как сообщил руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Артур Абдюханов, нельзя говорить о том, что в Турции введен в норму массовый запрет на заселение в отели одиноких мужчин или мужских компаний, владельцы которых якобы боятся пьяных дебошей. Он отметил, что турецкая сторона действительно иногда запрещает такие заселения, но это зависит от внутренней политики конкретных отелей, в основном рассчитанных на заселение семей с детьми. Причём туроператоры обычно знакомы с подобными нюансами и предупреждают своих клиентов перед бронированием. Таким образом, некорректно говорить о массовом запрете на заселение одиноких мужчин, о котором рассказывают в сети. А туристам, которые организовывают свои путешествия самостоятельно, следует заранее обратиться в выбранную гостиницу и уточнить все нюансы и условия заселения и проживания.