Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Излечившись от рака, женщина забеременела и родила, хотя не могла иметь детей

, 10:24

42-летняя Сюзан Комиски (Susan Comiskey), едва излечившись от рака, забеременела и родила после 22-х лет безуспешных попыток иметь детей. Ее дочь Анна-Маргарита (Anna Margaret) появилась на свет в Женской клинике Ливерпуля (Liverpool Women’s Hospital) и чувствует себя хорошо.

Роды прошли спустя почти год после того, как Сюзан 12 месяцев боролась с раком горла и победила его. По всей видимости, болезнь стала результатом лечения ее старого недомогания - 15 лет назад врачи обнаружили у нее проблемы с гландами. Возникшая там небольшая опухоль привела к избыточной выработке в организме гормона пролактина, что сделало невозможным овуляцию яйцеклетки и ее последующее оплодотворение.

Сюзан и ее 55-летний муж Шейн (Shane) приехали в Великобританию летом 2007 года из Австралии. Супруги вместе уже 22 года. И все это время они не оставляли надежды завести ребенка. Когда кто-нибудь спрашивал их о детях, Шейн грустно отшучивался: “Ребенка мы уже заказали, но нам его еще не доставили”.

Сейчас чета служит в Церкви Центра викторианской семьи (Victory Family Centre Church) в Западном Дерби (West Derby). Прихожане готовят счастливым родителям подарок - набор собственноручно связанных для новорожденной шерстяных вещей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram