Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Мать пошла на смерть, чтобы родить долгожданного сына

, 02:54

Молодая женщина сознательно пошла на смертельный риск, рожая долгожданного сына вопреки предупреждению врачей. 32-летняя Донна Бланкс (Donna Blanks) умерла спустя всего 13 месяцев после появления на свет маленького Кейда (Cade).

Донна работала медсестрой в городе Ньюпорт (Newport) в британском Южном Уэльсе (South Wales). С 12-ти лет она страдала диабетом и болезнью почек. С годами проблемы со здоровьем только обострились. Медики утверждали, что матерью ей уже не стать.

Поэтому когда Донна Бланкс узнала, что беременна, ничто на свете не могло отговорить ее от вынашивания ребенка, о котором она мечтала. По словам родных, она была по натуре настоящим бойцом.

Беременность протекала не без проблем. Женщине пришлось отказаться от привычных лекарств и терпеть невыносимые боли. Ребенок появился на свет недоношенным - в 27 недель. Врачи не надеялись, что он выживет. Но маленький Кейд, перенеся несколько операций, в том числе - на сердце, пришел в норму и стал быстро поправляться. Мать и сын находились в Кардиффе, в клинике Уэльсского университета (University of Wales Hospital).

Спустя три с половиной месяца Донна и Кейд перебрались домой. Малыш креп день за днем, а молодая женщина - угасала. Нужна была срочная пересадка почки. Донорами согласились стать отец и брат. Но из-за проблем с сердцем операцию пришлось отложить. Это и сказалось роковым образом - сердечная мышца все-таки не выдержала. Молодая мать умерла.

Родные Донны, а также отец ребенка - Гери Томас (Gary Thomas), обещают рассказать Крейгу, когда тот подрастет, о героическом поступке его матери. И уверены, что мальчуган будет достоин той жертвы, которая была принесена ради него.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram