Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тольятти → Здоровье

Более 100 детей из детских садов Тольятти обратились к медикам

, 12:34

В Тольятти более 100 детей из пяти детских садов были вынуждены обратиться за помощью к медикам с  признаками острой кишечной инфекции. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Самарской области.

В сообщении пресс-службы говорится: "В пяти дошкольных образовательных учреждениях Тольятти в период с 10 по 14 сентября зарегистрировано 102 случая заболевания острыми кишечными инфекциями, из них 99 детей и три сотрудника. Госпитализированы 32 ребенка и два сотрудника детских садов, 68 больных получают амбулаторное лечение. Формы заболеваний в легкой и средней степени тяжести. Дизентерия Зонне подтверждена уже у 34 детей". Далее в сообщении Роспотребнадзора отмечается: "Наиболее вероятным фактором передачи инфекции является кисломолочная продукция заводского изготовления, не подлежащая термообработке на пищеблоках детских учреждений, - это ряженка и кефир. Эти продукты были выданы в дошкольных учреждениях на полдник 8 и 9 сентября".

В настоящее время в детских садах проведена дезинфекция, детские сады временно закрыты. В рамках эпидемиологического расследования проводится лабораторное обследование 727 контактных - 572 детей и 155 сотрудников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram