Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

В Красноярске Путин ознакомился с работой нового медицинского центра

, 10:51

В Красноярске сегодня премьер-министр Владимир Путин посетил Федеральный сердечно-сосудистый центр - один из семи, которые строятся по программе "Медицина". Главный врач центра Валерий Сакович показал Путину оборудование, которое применяется для лечения больных  и хирургические послереанимационные палаты.

Сакович  познакомил главу российского правительства с Андреем Викторовичем, доктором медицинских наук. Врач рассказал Путину, что приехал в Красноярский центр из Москвы, потому что здесь "необыкновенно широкие возможности" для развития кардиохирургов. Премьер заметил, что при посещении такого же центра в Хабаровске он познакомился со многими врачами, которые также приехали в  новый сердечно-сосудистый центр из других регионов России. Доктор наук Андрей Викторович сказал: "Мы имеем в Красноярске оборудование лучшее. Поэтому будем делать операции и процедуры те, которые сейчас делают только в Европе. Имея такую клиническую базу, было бы неправильным не развивать научную базу и институт повышения квалификации".

В новом медицинском центре работает 736 специалистов. По словам главврача,  он пока не полностью укомплектован. Есть большое количество заявок на работу.  Центр проводит тщательный отбор кандидатов.

Аргуметы.ру сообщали, что Путин также встретился со студентами Института нефти и газа Сибирского федерального университета. На встрече со студентами глава правительства сказал, что прекрасно понимает необходимость повышения стипендий, но в 2010 году это сделать пока не удается, так как неизвестны экономические и финансовые результаты года.
"Хотя повышать надо, и мы имеем в виду эту проблему", - сказал премьер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram