Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Марлевая повязка не спасет от отравления угарным газом

Кардиохирург научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Иван Юрлов настаивает, что марлевая повязка не спасет россиян от отравления угарным газом во время задымления, вызванного пожарами.

"Я часто слышу в СМИ о марлевых повязках, смоченных водой. Это сомнительная полумера. С одной стороны, влажные марли, повешенные на окно, резко повышают температуру в помещении, а она и так достаточно высокая. А с другой - марлевая повязка существенно ухудшает дыхание. Причем загрязненная продуктами горения, она может привести к очень тяжелым последствиям", - цитирует РИА Новости Ивана Юрлова.

Врач советует задыхающимся от гари россиянам: «Это может звучать как анекдот или как издевательство, но надо собраться и уехать из очага. Из восточных, из юго-восточных районов надо перебираться туда, где задымление или минимальное, или его нет совсем, то есть покинуть регион. Взять незапланированный отпуск тем людям, которые страдают хроническими заболеваниями».

Особенно, по словам медика, родители должны в такой экстремальной ситуации заботиться о здоровье своих детей.