Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Ученые установили, что грудное молоко убивает раковые клетки

, 23:38

Ученые из университета Готенбурга и Лундского университета в Швеции  установили, что грудное молоко обладает способностью убивать раковые клетки. В  исследования антибактериальных свойств грудного молока, ученые случайно выявили, что в нем  находится вещество, известное как человеческий альфа-лакталбумин - HAMLET. 

Действие "смертельного для раковых клеток человеческого альфа-лактальбумина" только недавно удалось протестировать на людях. Группе пациентов, больных раком мочевого пузыря, в ходе исследования лечили с применением вещества HAMLET. Шведские ученые установили, что мертвые злокачественные клетки начали выходить с мочой. Здоровые клетки остались неповрежденными.

По словам профессора Рогера Карлссон, ученые выделили субстанцию из грудного молока и проводили инъекции прямо в злокачественные опухоли. Раковые клетки умирали после каждой процедуры. Вероятно, наука получила новое лекарство в борьбе с раковыми опухолями.

Ученые шведских университетов намерены тестировать вещество, полученное из грудного молока, на раковых клетках рака кожи, раковых образованиях на слизистых оболочках и опухоли мозга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram