Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Израильские врачи разработали для похудения хлебную диету

, 11:19

В Израиле медики разработали новую программу для похудения с помощью хлебной диеты. Директор отделения питания и диеты тель-авивской больницы "Ихилов" Ольга Раз-Кесснер отметила, что ее программа снижения веса на основе хлебной диеты является "первым настоящим прорывом в диетологии за десятилетия".

 Особенность хлебной диеты в том, что она регулирует уровень серотонина, управляющий чувством голода и насыщения.
Когда человек ест сложные углеводы - хлеб грубого помола с тонким слоем обезжиренного сыра, хумуса, авокадо или овощами - раз в несколько часов, уровень серотонина увеличивается и остается высоким - возникает ощущение сытости.
Причем для женщин возможно съесть 12 кусочков хлеба, а мужчинам - 16 в день. Диета Ольги Раз-Кесснер поможит избавиться от проблем, из-за которых организм накапливает жир, а не сжигает его. По словам израильского диетолога, сбалансированная программа подходит диабетикам, не делающим инъекции инсулина. Хлебная диета, по словам врача, предотвращает тягу к сладкому, снижает холестерин, артериальное давление и количество сахара в крови из-за частого приема пищи мелкими порциями. Важная особенность такой диеты - ее легко переносить, чувство голода не ощущается.
В ходе клинического исследования в клинике "Ихилов" выявляли связь между питанием и серотонином. Здоровым добровольцам давали разные типы пищи. Врачи установили, что когда люди ели пищу, богатую белками, уровень серотонина резко падал, а когда они ели хлеб, он увеличивался. По мнению израильского диетолога, хлеб, от которого часто отказываются люди с избыточным весом, в действительности самый лучший продукт.

Ольга Раз-Кесснер утверждает, что при хлебной диете не набирает вес через два года около 15% людей. В то же время
при соблюдении большинства диет лишь 5% людей удается сохранить потерянный вес. Хлебная диета складывается из двух этапов: первые 14 дней человек питается преимущественно хлебом и неограниченным количеством овощей. Прием пищи через два-три часа. Картофель и кукуруза запрещены. На втором этапе хлеб можно заменить макаронами, коричневым рисом. Можно есть рыбу, оливковое масло, супы, нежирную курятину, яйца или мясо три раза в неделю, фрукты в умеренном количестве, а овощи - в неограниченном. Следует пить много чистой воды и выполнять физические упражнения.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram