Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье № 5(195) от 11.02.2010

Топинамбур поддержит иммунитет в суровую зиму

Старый продукт на новый лад

, 22:17

Затяжная русская зима - тяжелое время для организма. Отсутствие солнца, холод, холод и еще раз холод. И сопутствующие зиме эпидемии ОРВИ и гриппа, подтачивающие иммунитет. Многие запасают для поддержки здоровья на зиму топинамбур. Польза от него несомненна: уникален химический состав земляной груши: фруктоза и инулин, пектины и клетчатка, микро- и макроэлементы, витамины, заменимые и незаменимые аминокислоты, лимонная, яблочная, малоновая, янтарная, фумаровая кислоты...

Но топинамбур не любит долгого лежания и теряет свои свойства.

С приходом новых производственных технологий все значительно упростилось. Теперь топинамбур доступен круглый год. И использовать его можно в качестве пищевой добавки.

Порошок

Производится из экологически чистого сырья - клубней топинамбура и сохраняет все его полезные свойства. Хранится продолжительное время и используется как пищевая добавка.

Наша уникальная технология позволяет в полной мере сохранить все полезные свойства растения. Порошок топинамбура настоятельно рекомендуется для улучшения обмена веществ при заболеваниях сахарным диабетом, атеросклерозом, ожирением. Для очищения организма от тяжелых металлов, радионуклидов, токсикантов органического происхождения. Для повышения активности иммунной системы. При профилактике и лечении острых и хронических инфекционных заболеваний. Порошок не содержит химических ароматизаторов, консервантов, улучшителей вкуса и красителей.

Клетчатка

Производится по новой запатентованной технологии из экологически чистого сырья - клубней топинамбура.

Клетчатка - один из важнейших элементов питания человека. Она восполняет дефицит растительных волокон в пище, улучшает работу кишечника, нормализует вес, очищает кишечник от шлаков и токсинов, снижает риск возникновения сахарного диабета, борется с излишним весом и всевозможными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы. Помогает предотвратить желчнокаменную болезнь.

Отличительная особенность клетчатки из топинамбура - присутствие достаточно больших концентраций инулина, пектина и полноценного растительного белка, содержащего в себе все незаменимые аминокислоты (в том числе аргинин в доминирующих количествах).

Топинамбур хитозановый

Порошок топинамбура с хитозаном сохраняет все полезные свойства топинамбура и усилен благотворным действием хитозана. Рекомендуется использовать как пищевую добавку.

Улучшает работу желудочно-кишечного тракта при запорах, повышенном газообразовании, диспептических расстройствах. Стимулирует рост бифидобактерий.

Эффективно выводит жиры и холестерин из организма, улучшает обмен кальция. Применяется для снижения избыточной массы тела, очищения организма от шлаков и токсинов, при атеросклерозе, гиперхолестеринемии, нарушениях кальциевого обмена, дисбактериозе кишечника, язве желудка и 12-перстной кишки.

Кроме этого, обладает всеми благотворными свойствами продукта «Порошок из топинамбура».

По вопросам приобретения обращайтесь по тел. (495) 981-68-38
или на сайт
www.mag-dis.ru

E-mail: liontea@bk.ru

ЗАО «СВР-МЕДИА» 127030,
г. Москва, ул. Селезневская, д. 15, стр. 6

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram