Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

В Индии 14-летняя девочка плачет кровью

, 18:48

Необъяснимые кровавые слезы выступают до 50 раз в день у 14-летней Твинкл Двиведи. Девочка-подросток прошла обследование в мумбайской больнице Джаслок.

Индийские врачи не могут понять причину кровотечений, которые происходят  через неповрежденные участки кожи. Кровь появляется также из носа и ушей. Индианка говорит, что при кровотечении она не чувствует боли. Самочувствие подростка ухудшается, она испытывает чувство физического утомления и временами головную боль. Порой кровопотеря бывает столь значительной, что приходится делать переливание крови. Ведущий американский детский гематолог Джордж Бьюканан заинтересовавшимся этим случаем, провел наблюдение за девочкой. По его словам, кровь не может течь через неповрежденную кожу, но он наблюдал этот факт. Американские врачи выявили у индианки лишь незначительные нарушения агрегации тромбоцитов в процессе формирования тромбов. Однако этот факт не может объяснить кровотечения.

Врачи готовятся провести суточный непрерывный мониторинг кожи девочки с помощью видеокамер высокого разрешения, чтобы в деталях пронаблюдать начало и развитие кровотечения. По словам детского гематолога, фальсификация маловероятна. Интуиция подсказывает ему, что у девочки неизвестное до сих пор заболевание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram