Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 26(568) от 06.07.17 13+

«Оскар» для радио

, 20:48 , журналист, обозреватель, продюсер

Большой праздник, на который собрались медийные персоны, радиоведущие, руководители медиахолдингов и артисты, состоялся в Crocus City Hall. Здесь вручали «Золотые микрофоны» XVI Национальной премии «Радиомания».

ГЛАВНУЮ награду в индустрии радио называют радийным «Оскаром» – получить её мечтает каждый, работающий в отрасли. Но достаётся она только тем, чьи успехи оценят не просто слушатели, а коллеги по цеху.

Сразу шесть «Золотых микрофонов» завоевал в этот вечер холдинг «ГМП Радио». Радиостанция «Авторадио» – за проведение фестиваля «Победа», посвящённого 72-й годовщине Победы, и за радиомарафон «Битва за «Порше», прошедший в эфире утреннего шоу «Мурзилки Live» и завершивший игру «Много денег. Суперсезон». Радио ENERGY победило в номинациях «Продвижение радиостанции в Интернете. Музыкальная пародия» и «Оформление эфира. Музыкальные джинглы». Инновационное радио Like FM отметили за интерактивное шоу LikeParty, а Детское радио – за цикл программ по изучению иностранных языков «Поговорим по…».

Победителей поздравляли популярные артисты: Валерий Сюткин, Emin, Наргиз, Анита Цой, Александр Иванов, Валерия, группа «Братья Грим», Ёлка и другие. Леонид Агутин, выйдя на сцену, признался, что очень любит радио и для него оно делится на две категории.

– На радио, которое говорит с вами, и то, которое крутит песни. Последняя категория делится на тех, кто крутит Агутина, – очень хороших людей, и тех, кто нет, – просто хороших. Всем желаю богатырского здоровья, хорошей зарплаты и успеха. Но к просто хорошим людям пусть иногда приходит по ночам радиобог с бородой, большими ушами и говорит: «Вот… зря ты так…», – пошутил музыкант.

Существовать без артистов не может ни одна радиостанция, поэтому они тоже получили специальные «Платиновые микрофоны» – за вклад в развитие индустрии и премии «Радиомания».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram