Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 49(540) от 14.12.16

Электричек стало больше

, 08:49

В Европе 11 декабря традиционно меняется железнодорожное расписание. Москва, естественно, не стала исключением. Поэтому с воскресенья произошёл ряд важных изменений в движении пригородных поездов. По информации ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания», расписание поменяли в основном для электричек, которые курсируют в часы пик.

Вдобавок к этому поезда будут чаще останавливаться на ж/д платформах, которые находятся рядом со станциями Московского центрального кольца. А именно рядом с платформами «Окружная», «Северянин», «Фрезер», «Карачарово» и «Тестовская».

Вечерняя и утренняя давки в вагонах для жителей Подмосковья – дело привычное. Впрочем, на некоторых направлениях ситуация чуточку изменится к лучшему. Так, на Ярославском направлении запустили дополнительные экспрессы по маршруту Москва – Монино: 4 –в сторону столицы и 3 – в область. На Казанском направлении ускорили экспресс «Рязань – Москва» на 30 минут, а также продлили маршрут экспрессам №7394 и №7391 до Шатуры. С Киевского вокзала вечером стало проще уехать. С 18:00 до 19:00 там увеличили число отправляемых поездов с 9 до 11. Плюс добавили два экспресса до Калуги.

Коснулись изменения и Белорусского направления, которое традиционно загружено. В рабочие дни добавили 5 поездов, а в выходные ещё 16. Вдобавок к ним отправили по одному составу в утренние и вечерние часы пик. Кроме того, многие обрадуются новости, что для 7 электричек отменили простои, когда им приходилось пропускать пассажирские поезда. К слову, это занимало примерно 10 минут.

Много корректировок на Павелецком направлении. Добавили одну электричку по рабочим дням и 8 по выходным. В вечерние часы пик тоже прибавка – по одному поезду. Маршрут поезда №7157Р, который отъезжает от вокзала в 19:39, продлили от станции Барыбино до станции Ожерелье. Также изменились и другие маршруты на Павелецком направлении.

Что касается Курского направления, то здесь ускорили экспрессы по маршруту Москва – Тула. Тот, что отправляется в 6:55, поедет на 14 минут быстрее, а в 18:00 – на 22 минуты. И также добавили по дополнительному поезду в часы пик.

Есть изменения и на других направлениях. В основном они касаются удлинения отдельных маршрутов электричек, а также увеличения числа поездов в часы пик.

Кроме того, ожидается, что расписание движения электричек вновь изменится весной и осенью, когда начнётся так называемый дачный сезон.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram