Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 26(517) от 7.07.16

Хиты для инспекторов

, 09:14 , журналист, обозреватель, продюсер

Отметить 80-летний юбилей службы Госавтоинспекции вместе с популярными артистами в ЦКПиО им. Горького смогли все желающие. В минувшие выходные там состоялся концерт, организованный «Авторадио» в рамках фестиваля «Вместе за безопасность дорожного движения!». На сцену, расположившуюся на Пушкинской набережной, вышли всеми любимые музыканты.

Погода, установившаяся в этот субботний вечер, способствовала хорошему настроению – чистое небо, нежаркое солнце. Публика, прогуливающаяся в парке, стала подтягиваться к сцене с первыми звуками музыки. По наблюдению Аниты Цой, открывшей праздничное мероприятие хитами «Целься в сердце» и «Лето. Латте. Любовь», многие из зрителей стали звонить друзьям, приглашать их на концерт.

– Народ там весёлый, счастливый, – сообщила певица, вернувшись за кулисы. – Парк Горького – это же всегда центр различных гуляний, а сейчас выходной, и «Авторадио» организовало такой концерт!

По мнению Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой, исполнивших хиты «Бумажные самолёты», «Ботаник» и «Улыбнись», по-другому получиться и не могло.

– Сегодня нет сильной жары или дождя. Зрители чувствуют себя комфортно, и с первой же песни началось движение. Вечер выходного дня, парк Горького, да к тому же такой союз, как «Авторадио» и ГИБДД!

Артисты, исполнявшие в этот вечер свои лучшие хиты, поздравляли сотрудников ГИБДД с праздником: Валерий Сюткин, Emin, Ирина Дубцова, Александр Иванов, группы «ВИА Гра» и «СуХие», Александр Шевченко, «Блестящие», Эд Шульжевский.

Самым оригинальным стало, пожалуй, поздравление от группы «Фабрика». Девушки передали инспекторам не только пожелания, но и просьбу.

– Дорогие наши инспекторы ГИБДД! Мы желаем вам железной выдержки, крепкой нервной системы, потому что с водителями иногда бывает очень и очень непросто. И пусть у вас не только на работе всё будет хорошо, но и дома, в семье, тоже всё будет замечательно. Будьте здоровы и счастливы, пожалуйста!

За кулисами концерта кто-то из артистов вспоминал необычные истории, произошедшие с ними на дороге, кто-то рассказывал о том, как ведёт себя во время движения, а кто-то давал советы автолюбителям. Певец Авраам Руссо, начавший своё выступление с песни «Знаю», считает, что за рулём нужно наслаждаться.

– Я люблю ездить за рулём сам, получаю от этого удовольствие. И всем рекомендую. Жизнь – это такая штука, которой мы должны наслаждаться. Если любите водить – сядьте за руль и получайте удовольствие от своей езды. Но уважайте закон, на дороге мы все равны. Самое главное – культура вождения. Не давайте сотрудникам ГИБДД повода вас остановить. Хочется, чтобы в стране был порядок на дорогах!

Любит ездить за рулём и Александр Буйнов. По признанию певца, его водитель нередко исполняет обязанности штурмана.

– Я езжу за рулём сам, а если с водителем, Серёгой, то он рядом со мной в качестве штурмана. Он проводит меня по Москве просто идеально, особенно сейчас, когда везде идёт ремонт. Знает, какими путями куда добираться, а я могу быть внимательным именно к дороге, к пешеходам, к велосипедистам, мотоциклистам. Не отвлекаться на гаджет и поиски маршрута. Если очень нужно это и я один в машине, я останавливаюсь. Встал в стороночке, посмотрел секунд десять, куда ехать, и поехал. За рулём нельзя отвлекаться. По телефону я, конечно, разговариваю, но только по громкой связи. Есть и второй вариант: когда я еду из гостей, то за рулём Серёга!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram