Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 16(507) от 27.04.16

Письмо читателя

, 08:54

Здравствуйте, уважаемая редакция «Аргументы недели»!

 

Написатьвам меня подвигло многолетнее хамство, которому мы – я и моя мама – регулярно подвергаемся. Поясню, в чём дело.

Моя мама Шубина Юлия Васильевна – ветеран Великой Отечественной войны. Вот уже семь лет каждый год я отвожу её на машине в госпиталь для ветеранов войн №1, который располагается по адресу: улица Дубровская, 13. Там мама две-три недели лежит на обследовании.

Каждый год эти обследования начинаются для нас с испорченного настроения. На территории госпиталя (а она огромна) запрещено парковать машину. Как только мы заезжаем на территорию и выходим из автомобиля, к нам подбегают охранники и начинают на нас орать (именно орать) с требованием немедленно уехать. Моей маме 87 лет, она едва передвигается. Под вопли охраны я оставляю мать без надзора на скамейке, после чего пулей лечу парковать машину на ближайшей парковке, которая, на секундочку, находится аж возле «Норд-Оста», и на ней далеко не всегда есть свободные места. Потом я бегу по подземному переходу обратно в госпиталь.

Я специально отметил, что территория госпиталя огромна. И эта территория почти пустует, непонятно, почему там нельзя разрешить оставлять машину? По моим многочисленным наблюдениям, новое авто приезжает к госпиталю не чаще чем раз в 15 минут, то есть места хватит всем.

Однако если протянуть охране 200–300 рублей, эта охрана мигом исчезает! И никто не кричит на тебя, что ты припарковал машину на территории. То есть эти так называемые охранники занимаются банальным вымогательством.

За всё то время, что я вожу маму в этот госпиталь, я обсуждал эту проблему с другими водителями, которые, как и я, привозят своих престарелых родственников на машинах. Все, как и я, возмущены скотским поведением охраны госпиталя. У этих людей нет никакого уважения к старости, к ветеранам. Наши защищавшие родину старики для них – источник заработка!

Искренне надеюсь, что вы опубликуете моё письмо. И ситуация на территории госпиталя изменится.

С уважением,
Егоров Александр Витальевич

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram