Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 45(337) от 22.11.2012

Рок-десант на «Дискотеке 80-х»

, 19:21 , журналист, обозреватель, продюсер

В Москве на сцене СК «Олимпийский» 24 ноября пройдёт XI Международный музыкальный фестиваль «Дискотека 80-х». Никогда ещё на одной сцене не собиралось столько легендарных рок-музыкантов и звёзд мировых танцполов.

В этом году фирменный фестиваль «Авторадио» проходит под девизом Rock&Dance. Организаторы объясняют: в 80-х музыкальный фон в нашей стране отличался смешением стилей и направлений. Чтобы воссоздать эту атмосферу, в «Олимпийском» высадится настоящий рок-десант, который споёт на одной сцене со звёздами дискотек, такими как 

Black, Boney M, Ricchi e Poveri, Matia Bazar, Arabesque, Silent Circle.

Ради выступления на «Дискотеке 80-х» соберётся вместе Gorky Park, легендарный коллектив времён перестройки. А Вячеслав Бутусов, основатель и вокалист культовой группы «Наутилус Помпилиус», обычно избегающий сборных концертов и общения с прессой, не только исполнит на фестивале вместе со своим коллективом «Ю-Питер» те самые хиты «Наутилуса», которые когда-то слушала вся страна, но и даст эксклюзивное интервью нашей газете.

Ещё один сюрприз одиннадцатой «Дискотеки 80-х» – выступление Гарика Сукачёва вместе с возрождённой на один вечер «Бригадой С». Порадуют зал также Константин Никольский с мелодичными рок-балладами и зарубежный «легионер» – лидер классического состава Smokie Крис Норман.

По словам организаторов, для постановки фестиваля задействованы самые современные достижения в области звука, света, видео- и спецэффектов. Это будет не банальное 3D-шоу, а суперсовременная «дополненная реальность» – совмещение нескольких технологий, «прозрачного» экрана и стереоизображения в сочетании с компьютерной графикой и другими визуальными эффектами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram