Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 45(337) от 22.11.2012

Лучшее - детям

, 19:05

Традиционная всероссийская выставка достижений Национальной программы  продвижения лучших товаров и услуг для детей пройдёт в этом году в Центральном выставочном зале «Манеж» с 23 по 27 ноября.

Организаторы выставки «Лучшее – детям» – Общественная палата Российской Федерации, Правительство Москвы, ФБУ «Ростест-Москва», ООО «Амскорт Интернэшнл», общественные и благотворительные организации России.

Национальная программа «Лучшее – детям» уже шесть лет проводится под эгидой Общественной палаты РФ. Главная задача проекта – продвижение на российский рынок социально значимых программ для детей и подростков, высококачественной продукции детского ассортимента. Реализуется эта миссия в рамках двух ключевых составляющих Программы – конкурса и выставки. Экспертная комиссия, сформированная на базе ФБУ «Ростест-Москва», проводит экспертизу представленных на конкурс продукции и услуг для детей и подростков. Окончательное решение по итогам проведённой экспертизы принимает Совет Программы «Лучшее – детям», который возглавляет ПОСОЛ МИРА –
ПОСОЛ ДОБРОЙ ВОЛИ ЮНЕСКО А.В. Очирова. По итогам этого многоуровневого фильтра лучшей продукции и услуг для детей и подростков присваивается Знак качества «Лучшее – детям». В этом году им номинированы 83 вида продукции и услуг.

В выставке «Лучшее – детям» 2012 года участвуют около 200 предприятий, а свои программы представляют 25 субъектов Российской Федерации.

Посетители выставки получат уникальную возможность воочию познакомиться с самыми качественными, интересными высокотехнологичными программами в сфере дошкольного и школьного образования, здравоохранения, социальной защиты, спортивного воспитания, организации детского и подросткового досуга и отдыха.

Традиционно ключевое место на выставке отведено коллективной экспозиции Правительства Москвы, признанного лидера в деле воспитания подрастающего поколения нашей страны. В этом году Москва на выставке будет представлена департаментами семейной и молодёжной политики, социальной защиты населения, спорта и туризма, Комитетом общественных связей. Как всегда, ярким пятном московского раздела выставки станет экспозиция Дворца детского и юношеского творчества на Воробьёвых горах.

Прогнозируют организаторы успех среди специалистов и посетителей уникального проекта «Социальный ГЛОНАСС».

Глобальная спутниковая система создаёт в рамках этого проекта в числе прочего и новые возможности по формированию безбарьерного пространства для детей с ограниченными возможностями, становится эффективным инструментом в борьбе с детской безнадзорностью.

И разумеется, выставка – это живой инструмент. Здесь каждый сможет найти что-то для себя.

С 23 по 27 ноября ЦВЗ «Манеж» бесплатно откроет свои двери для специалистов по самому широкому спектру детской проблематики, для родителей, которые смогут получить профессиональные консультации по всем вопросам, касающимся здоровья и воспитания их чад. А для детей… Для них здесь праздник каждый день! Многочисленные мастер-классы, спортивные и концертные программы их сверстников со всей страны и многое, многое другое. Всего и не расскажешь. Лучше прийти самим и окунуться в этот праздник детства!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram