Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 33(33) от 21.12.2006

Все удобства – для Бендера?

, 16:33

Столичные клубы можно условно разделить на три категории. Первая – клубы для тех, кто не может себе позволить вообще ничего. В таких местах страшно сесть на стул или облокотиться на барную стойку – из боязни прилипнуть и потом не отстираться. Публика собирается соответствующая. У меня ощущение, что они живут и отдыхают под девизом «напиться и забыться».
 
Клубы средней руки, пожалуй, самые противные. Там проводят время люди, которые ведут себя так, словно у них есть собственный бутик, а на Лазурном берегу пришвартована личная белоснежная яхта. На деле же у них нет и пары пристойных свитеров. Своим поведением они пытаются убедить окружающих, что они-то и есть настоящие москвичи, «властелины колец», крутые «тусовщики». По сути же, они ничего из себя не представляют.
 
Третья категория – клубы действительно дорогие. Их посещают люди, разъезжающие на Bentley и по 18 раз в году посещающие Мальдивы. Мне эта публика чужда. У нас разные взгляды на жизненные ценности. Я лично на деньги не молюсь.
 
Мне всегда были противны люди, которые меняются, когда меняется их окружение в широком смысле. Замечали, как человек становится сам не свой, когда вместо кроссовок и треников надевает костюм от Хьюго Босс? А в клубах люди меняются в зависимости от категории заведения, в которое заходят. Москва с ее наглой энергетикой очень удобна для людей, которые умеют быть «остапами бендерами».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram