Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 48(186) от 03.12.2009

«Триумф на Триумфальной»

, 18:41

Самый острый и веселый из московских театров Театр Сатиры отмечает свое 85-летие.

В октябре 1924 года, когда он открылся, на Триумфальной одновременно работали 16 театров, в центре площади был конный цирк братьев Никитиных, а по соседству с ним, в саду «Аквариум», расположилось варьете «Олимпия».

В прошлом ХХ веке Театр Сатиры открылся обозрением «Москва с точки зрения». Двадцать первый век и свое 85-летие театр встречает премьерой, спектаклем-обозрением «Триумф на Триумфальной». Преемственность традиций и новизна - вот символы нового спектакля, актеры которого совершат увлекательное путешествие по музыкальной биографии театра. Шпрехшталмейстер из цирка и танцовщица из варьете начнут воспоминания о будущем, о том, что будет через 20, 30, 50, 85 лет. Их, живших в начале прошлого века, интересует все: какие спектакли играли на сцене Театра Сатиры, какие песни звучали, что было остро и злободневно в искусстве и жизни. Музыка и песни, звучащие в спектакле, давно вошли в нашу жизнь и продолжают звучать в новой России.

В путешествие по музыкальной биографии театр вас приглашают звезды театра: Александр Ширвиндт, Вера Васильева, Ольга Аросева, Михаил Державин, Наталья Селезнева, Зоя Зелинская, Валентина Шарыкина, Наталья Защипина, Николай Пеньков, молодые актеры и режиссер спектакля Юрий Васильев.

«Аргументы неделi» поздравляют Театр Сатиры с 85-летием и желают ему ярких премьер, аншлагов и верных зрителей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram