Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 48(186) от 03.12.2009

Музей глупости

, 18:37

Режиссер и продюсер Юрий Грымов уверен, что столичные музеи не слишком популярны среди москвичей.

- Виноваты в этом сами музеи! Они должны чаще устраивать неожиданные выставки, придумывать интересные ходы. Тогда народ сам потянется. Городская акция «Ночь в музее» - тому пример. Придумали оригинальный ход - получили очереди на вход. В наших музеях нужно улучшить освещение, поработать над удобством осмотра экспозиции, ввести электронные каталоги сувениров, добавить прочие интересные «штрихи». Думаю, сильно хромает информационное обеспечение в работе музеев. Нет нормальных, подробных сайтов, которые могли бы дать всю информацию и заинтересовать посетителя.

Цены в большинстве музеев вполне доступные. Я только не понимаю, почему для иностранцев билеты значительно дороже, чем для своих?! По-моему, это стыдно! И в Московском Кремле брать деньги не стесняются. Недавно открыли смотровую площадку на колокольне Ивана Великого: там вход 500 рублей без льгот!

Многие из нас ходят в музеи по интересам. Я с детства увлекался живописью, поэтому мои любимые - Третьяковка, Пушкинский и ЦДХ. А вообще, я б открыл в Москве музей национальной глупости. Больше Лувра бы получился!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram