Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 20(157) от 21.05.2009

Не зарабатывайте на природе!

, 17:14

- На многих московских улицах, во дворах вообще нет деревьев. Я уже не говорю об аллеях и сквериках. Кругом один асфальт! Еще можно понять, когда так обстоит дело в старых районах. Но новые районы должны были планировать иначе! Однако и там дома лепят друг к другу впритык; ни между ними, ни вокруг не высаживают никакой растительности. Эти места напоминают мне муравейники.
Некоторые люди предпочитают в столице работать, а жить где-нибудь за городом, поближе к природе. Там и посимпатичней, и воздух почище. Но для меня это не выход: пробки отбирают слишком много времени.

В любом мегаполисе, в том числе и в нашей столице, при огромном скоплении людей, машин и промышленных объектов страдает экология. И нужно ее «подлечивать»: увеличивать количество зеленых зон, расширять доступ к уже имеющимся. В Москве, конечно, есть большие парки, но до них нужно еще добраться. Мамам с колясками и старикам неудобно каждый день куда-то ехать. Тем более что в некоторых парках вообще платный вход! Например, в «Сокольниках» по выходным и праздникам. Не исключено, что плату установили для того, чтобы на территории не было бомжей и пьяниц. Но они и так найдут где примоститься! Между тем плата становится серьезной преградой на пути простого обывателя к здоровому отдыху. Я считаю, есть вещи, на которых зарабатывать нельзя!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram