Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 35(121) от 28.08.2008

Сергей Жилин очень любит Москву!

, 17:37

 МЕНЯ вчера спросили - ты давно ездил в метро ночью? Я ответил - давно. А ты знаешь, говорят мне, кто там ездит по ночам нынче? Одни алкоголики, бомжи и иностранцы из ближнего зарубежья. Наверное, это не очень хорошо, что метро - гордость нашей страны, да и всего мира, превращается в место отдыха для антисоциальных элементов - надо как-то думать над этим вопросом, строить гостиницы для бездомных, следить за порядком в метро и т.п.

 А вообще Москву я очень люблю. Объездил весь мир, и все равно наша столица очень дорога моему сердцу. Я вырос здесь, при мне строился Теплый Стан. Поэтому Москва для меня значит очень много. Посмотрите, как изменяется наш город! В начале 90-х у нас было две полосы МКАДа, машины еле передвигались. Теперь мы имеем шесть полос, с отличным освещением, свежей разметкой, новым покрытием.

 Появляется множество роскошных магазинов, которые составляют достойную конкуренцию мировым аналогам. Мне нравится, что есть пешеходный Арбат, что здания там прекрасно отреставрированы. Нравится, что в столице возникают новые, удобные и красивые дома.

 Следует отдельно упомянуть и про культурную составляющую нашей столицы. В этом году отметил свой пятилетний юбилей V международный фестиваль «Усадьба. Джаз», который проводится в июне в усадьбе Архангельское. Это отличный open air, где принимают участие звезды российской и международной джазовой сцены и молодые талантливые музыканты. В 2006 г. мы выступали на этом фестивале с программой «Чайковский in jazz», причем «аристократы» усадьбы и публика с восторгом приняли классику в джазе. Это радует, потому что говорит о том, что джаз становится более востребованным, город растет в культурном плане.

 От всей души желаю Москве процветания! 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram