Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 34(120) от 21.08.2008

На лодочной, на станции

, 11:12

 ИЗЛЮБЛЕННОЕ место для отдыха на воде – Центральный парк культуры и отдыха им. Горького. Прокат катамаранов находится около Нескучного сада и работает с 11:00 до 21:00. Удовольствие недорогое: час аренды двухместного катамарана – 100 руб., четырехместного – 200. Примерно такие же цены на лодочных станциях в «Рублеве», «Битце», «Царицыно», «Останкино».

 Любителям понырять с катамарана особенно рекомендуем съездить на Белое озеро. Там и плавсредства сдают в аренду по адекватной цене, и купаться Управление Роспотребнадзора по г. Москве разрешило. В других зонах купательно-катательного отдыха не получится: для пловцов закрыты и «Кузьминки», и «Люблино», и «Лефортово»; и Джамгаровский, Дворцовый, Лианозовский, Останкинский пруды.

 Как выбрать плавсредство? Если даже вам досталась «развалюха», переживать не стоит. «Все плавсредства проходят осмотр. За техническим состоянием машин ежегодно следит Государственная инспекция маломерных судов Москвы», – заверяет зав. спортивно-досуговым отделом ЦПКиО им. Горького Николай Еремин.

 На каждой лодочной станции обязательно должны дежурить спасатели и врачи. Если возникнут проблемы, доктор обязан оказать помощь БЕСПЛАТНО.

 Если вы хотите провести время на воде с детьми, позвоните в администрацию парка и уточните, с какого возраста они допускают малышей к катанию. На некоторых лодочных станциях это разрешено с 3 лет, на других – с 7–8.

 Не удивляйтесь, если у вас попросят документы. По закону в залог за плавсредство у вас не имеют право забирать паспорт или военный билет. Так что лучше запастись другим документом – например, служебным удостоверением или водительскими правами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram