Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 32(118) от 07.08.2008

Тяжелее всего московским женам

, 11:43

 В столице тяжело жить – это факт. Здесь все слишком быстро. Приезжим в этом плане проще. Они приехали пробиваться и готовы к бешеному ритму. А москвичи, особенно коренные, не привыкли к такому. Поэтому многие недовольны.

 Еще одна причина для недовольства – невероятная дороговизна. В Москве сумасшедшие цены буквально на все: продукты, бензин, жилье, землю, одежду... Никаких объективных причин для этого я не вижу. Ну как может молодая семья купить квартиру (пусть и в кредит), квадратный метр которой стоит 10 тысяч долларов? Сколько же надо зарабатывать? Плюс ко всему, столичные законы как будто против горожан. Они не помогают заниматься любимым делом, а только мешают этому. К примеру, быстрее с ума сойдешь, чем сможешь оформить с нуля собственный бизнес.

 Что ж поделаешь, приходится выживать... Мне как человеку творческому немного легче. Я пришел на съемочную площадку – и забыл о проблемах хотя бы на время. А вот кому действительно тяжело, так это нашим женам, которые ежедневно в непростых столичных условиях умудряются хранить семейный очаг.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram