Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 26(112) от 26.06.2008

Зачем эти тонированные стекла?

, 14:02

 НА МОСКОВСКИЕ дороги без слез не взглянешь. Недавно я побывала в Белоруссии, так там отменные дороги чуть ли не в каждом колхозе. Неужели в столице с качеством асфальта нельзя навести порядок?

 Еще меня очень огорчает, когда в Москве уничтожают памятники. Сейчас с нетерпением жду восстановления памятника Горькому у Белорусского вокзала. Я вообще очень люблю монументальное искусство. Всегда с удовольствием рассказываю своим друзьям, которые впервые приезжают в столицу, об истории того или иного памятника.

 Перемены в Москве заметны и в людях. Они как будто стали скрытнее! Зачем эти тонированные стекла на машинах? От кого прятаться? Все стали раздражительные, озлобленные. Даже в аэропорту бросается в глаза, что лица у встречающих унылые. Ну как же так? Ты ведь ждешь встречи с близким человеком... Странно.

 И уровень культуры понизился. Москвичи – чего уж там! – тоже небезгрешны. Бросают мусор прямо под ноги. В своем доме, я уверена, такого себе не позволяют. Так относитесь к Москве, как к своему родному дому! Может, и злобы на лицах станет поменьше.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram