Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 17(103) от 24.04.2008

От обычного москвича зависит столько же, сколько от чиновника

, 00:00

 – ДЛЯ МЕНЯ как для коренной москвички столица значит очень многое. Я безумно люблю этот город, особенно район Лефортово, где родилась. Недавно я там побывала и очень обрадовалась, когда увидела, что в этих местах идут реставрационные работы. А ведь могли все снести ради Третьего кольца!

 Сейчас большинство москвичей стремится ездить на дорогих машинах и хорошо одеваться. При этом сами они не соответствуют ни лимузинам, ни шикарным костюмам. Я не раз наблюдала, как из окна «мерседеса» на дорогу выбрасывают пластиковые бутылки. Кого ни спроси, он будет клясться, что сам такого не делает. И станет винить других. А начинать-то нужно с себя! Пока каждый не поймет, что от него так же много зависит, как от чиновников да начальников, ничего толкового в Москве не будет.

 Я, например, однажды приехала погулять на Ленинские горы. Вышла из машины – и увидела на тротуаре разбитую бутылку. Так я достала из багажника совок и начала убирать осколки. Ко мне подбежали студенты и стали помогать. Они очень обрадовались тому, что есть люди, которым облик города небезразличен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram