Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 9 (906) 6 – 12 марта 2024 г. 13+

В Москве сообщили о налоговых сборах в 2023 году

, 19:21

В Москве сообщили о налоговых сборах в 2023 году
Фото АГН «Москва»

На расширенном заседании Коллегии УФНС России по г. Москве подвели итоги работы в 2023 г. и определили задачи деятельности ведомства на 2024 год.

«Глобальные вызовы прошедшего года, вызванные беспрецедентным санкционным давлением, не смогли парализовать высокий потенциал экономического развития Москвы. Ключевые экономические показатели продемонстрировали уверенный рост, сохранив за Москвой лидерство в социально-экономическом развитии», – говорится в пресс-релизе УФНС России по г. Москве.

Согласно докладу главы ведомства Марины Третьяковой, в 2024 г. объём налогов и сборов, поступивших от налогоплательщиков в консолидированный бюджет РФ, состоящих на учёте в налоговых органах Москвы, составил 5 трлн 276, 4 млрд руб. с положительной динамикой.

Доля управления в общих поступлениях Российской Федерации составила 19, 7% (без учёта НДПИ на нефтегазовые доходы). Сообщается, что от налогоплательщиков Московского региона в бюджет Москвы поступило 3 трлн 755, 0 млрд рублей.

Объём перечислений страховых взносов во внебюджетные фонды ПФР, ФСС и ФФОМС составил 2 трлн 521, 8 млрд руб., что обеспечивает почти четверть доходов общероссийских поступлений в фонды.

Отмечается, что за счёт повышения качества налогового администрирования в 2023 г. в бюджет дополнительно поступило свыше 72 млрд рублей.

По словам Марины Третьяковой, основной задачей налоговых органов в 2024 г. остаётся обеспечение стабильной финансовой основы экономической независимости страны на фоне эффективного налогового администрирования по всем направлениям деятельности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram