Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М 13+

Руководство Москвы продолжит масштабное строительство медицинских учреждений в столице

, 07:57

Руководство Москвы продолжит масштабное строительство медицинских учреждений в столице

Мэр российской столицы Сергей Собянин пообещал, что в ближайшие годы в городе будет построено большое количество медицинских учреждений.  Об этом стало известно на XVIII ассамблее «Здоровая Москва».

Всего планируется ввести в строй более 1 млн кв. м. Это очень большая строительная кампания. По сравнению с предыдущими годами строительство будет увеличено на 6 раз. Также реконструкции подвергнутся старые медицинские учреждения.

Сергей Собянин также сообщил, что продолжительность жизни жителей Москвы постепенно увеличивается. Это происходит благодаря улучшению медицины, благоустройства города.

Благодаря серьёзным усилиям руководства столицы удалось сократить смертность людей на дорогах. Водители стали более дисциплинированы и внимательны за рулём.

Собянин добавил, что качество жизни напрямую зависит от работы общественного транспорта. Если люди будут отказываться от личного транспорта в пользу общественного, то ситуация на дорогах намного улучшится. Помимо этого сократится объём вредных выбросов в атмосферу.

Ассамблея проводится в столице на протяжении многих лет. В мероприятии принимают участие специалисты и эксперты из ряда зарубежных государств. Большое внимание уделяется вопросам цифровизации здравоохранения, а также борьбе с онкологическими заболеваниями. Участники мероприятия поделились опытом в рамках дискуссий и секционных заседаний.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram