Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М 13+

За 10 лет продолжительность жизни в Москве выросла на пять лет

, 07:44

За 10 лет продолжительность жизни в Москве выросла на пять лет

Продолжительность жизни людей за последние годы выросла на пять лет. Об этом сообщил московский градоначальник на одной из конференций, посвящённых здоровью граждан столицы.

По мнению чиновника, главными факторами, влияющими на это, являются благоустройство города и уменьшение смертности в результате ДТП. В борьбе с большим количеством аварий на дорогах водителей дисциплинируют штрафы, камеры видеофиксации.

Улучшение работы общественного транспорта играет также большую роль в улучшении качества жизни горожан. Люди отказываются от личных авто в пользу общественного транспорта. Это позволяет снизить количество вредных выбросов в атмосферу. Основная часть общественного транспорта электрифицирована: метро, электрички, трамваи, электробусы. Со временем они вытеснят традиционные автобусы.

XVIII Ассамблея «Здоровая Москва»  работает с 16 января. В качестве площадки для мероприятия выбран павильон №75 на ВДНХ. Форум длился четыре дня.

Мероприятие проводится уже на протяжении 19 лет. Участники Ассамблеи подвели итоги развития здравоохранения столицы и определили главные направления на следующий год.

В мероприятии традиционно принимают участие более 10 тысяч различных экспертов и специалистов. В этом году количество участников составило порядка 30 тысяч человек.

Горожане получили возможность в этом году принять участие в форуме и задать свои вопросы, а также внести предложения относительно улучшения системы здравоохранения столицы.

Зарубежные специалисты в ходе дискуссий и экспертных сессий поделились опытом и рассказали об итогах работы в своих государствах. Гостями Ассамблеи стали специалисты из Англии, Германии, США, Швеции и других государств.
Основное внимание Ассамблеи уделено цифровизации медицины, борьбе с онкологией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram