Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М 13+

За 10 лет продолжительность жизни в Москве выросла на пять лет

, 15:07

За 10 лет продолжительность жизни в Москве выросла на пять лет

Продолжительность жизни в Москве за последние 10 лет ежегодно увеличивалась на полгода и выросла уже на пять лет. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе пленарного заседания «Здоровье больших городов: большие вызовы и большие возможности» на XVIII Ассамблее «Здоровая Москва».

По его словам, на данный показатель влияют несколько факторов, например, благоустройство городского пространства, снижение смертности на дорогах.

«Сегодня Москва занимает второе место снизу по смертности на дорогах. Это результат того, что на самом деле наши нелюбимые камеры видеофиксации, штрафы и так далее приводят к большей дисциплине на дорогах, развитие инфраструктуры, общественного транспорта снижает смертность», - пояснил мэр.

Он также отметил, что развитие общественного транспорта имеет прямое отношение к повышению качества жизни в городе. По словам градоначальника, когда большая часть городских жителей передвигается на общественном транспорте, отказываясь от использования личных автомобилей, снижается объём вредных выбросов от транспорта.

XVIII Ассамблея «Здоровая Москва» начала свою работу сегодня 16 января в павильоне №75 на ВДНХ. Форум продлится до 19 января.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram