Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 20(664) от 30.05.19 13+

В фокусе медицина и технологии

, 21:18

Власти Москвы подвели итоги первой московской бизнес-премии «Прорыв года». Имена лауреатов были названы в рамках II Московского предпринимательского форума 27 мая на сцене ВТБ Арены. Победителей отбирали в два этапа – народным голосованием на портале «Активный гражданин» и мнением экспертного совета.

ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, что 5 из 8 номинаций вручены предпринимателям, развивающим производство в сфере здравоохранения и высоких технологий.

Здесь можно перечислить лауреатов:Солнечная черепица, Охранные роботы «Трал Патруль», Программа Hot WiFi, ИНПЦ «Пептоген».

Ирина КУЗЬМИЧ, генеральный директор компании «Биопродукт», производителя нативного трёхспирального коллагена для регенеративной космецевтики и медицинских изделий. Прочная связь выпускницы Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова со своими учителями, ныне ведущими сотрудниками Института регенеративной медицины, обеспечивает постоянное развитие технологий и выпуск современных раневых покрытий и биоадекватных неинвазивных препаратов для профессионалов в области бьюти-индустрии.

И если репутация российских специалистов в сфере информационных технологий давно подтверждена спросом на мировом рынке, то признание в области производства фармацевтических субстанций отечественных компаний приятно обращает внимание.

«Биопродукт» производит субстанцию трёхспирального коллагена по технологии, которая позволяет получать доступную по цене субстанцию в больших объёмах. В результате готовая продукция доступна широкому кругу потребителей. А это раневые покрытия, которые востребованы и силовыми ведомствами, и врачами самых разных гражданских специальностей. Коллагеновая саморассасывающаяся кровоостанавливающая губка на основе нативного коллагена – эффективная альтернатива дорогим импортным препаратам.

Закономерности победителей:

– инновационные даже на мировом уровне технологии производства;

– разработка советскими научными коллективами ведущих отечественных институтов (в одном случае МГУ и РАМН, в нашем – Сеченовский университет);

– создание препаратов, устраняющих причину и органично восстанавливающих нормальные процессы.

Тренд здорового образа жизни и курса на активное долголетие приводит к смещению акцентов в зону профилактики и уходу за собой с использованием неинвазивных методик.

Разработки советских учёных, получившие развитие в условиях современной экономики, являются синонимом высокого качества и гарантом эффективности применения.

Поддержка российских предпринимателей и производителей способствует развитию отечественного бизнеса и созданию высококонкурентных продуктов, востребованных на рынках других стран.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram