Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 35(628) от 06.09.18 13+

В Москве вручили «Радиоманию»

, 20:50

Главную награду в сфере радиовещания – «Золотой микрофон» – получили лучшие представители отрасли, а звёздам шоу-бизнеса вручали «платину» за лидерство в хит-парадах.

В последний день лета в Crocus City Hall состоялась 17‑я церемония вручения Национальной премии «Радиомания». Поздравить профессионалов радио приехали политики, медиаэксперты, деятели культуры.

«Радиомания» – самая престижная награда в сфере радиовещания в России, которая давно получила статус радийного «Оскара». В этом году организаторы представили новую номинацию «Радиохит», и артисты, чьи хиты чаще всего звучали в эфире, получили «платиновые микрофоны».

За кулисами неожиданно выяснилось, что для радиохолдинга ГПМ Радио «Радиомания-2018» стала юбилейной – один из трёх «Золотых микрофонов», полученных радиостанциями холдинга, стал восьмидесятым! Среди лауреатов – «Новости Детского радио», развлекательное «Ни в какие ворота шоу» от «Радио Зенит» и канал «Авторадио» на YouTube. Популярность каналу во многом обеспечивает уникальный музыкальный контент, который радиостанция производит ежедневно. Полноценные живые концерты звёзд российской и зарубежной сцены в прямом эфире шоу «Мурзилки Live» давно уже стали визитной карточкой «Авторадио». И именно они наиболее востребованы на YouTube-канале радиостанции. Подписчики ценят, что могут услышать и увидеть выступления звёзд без фонограммы.

– Недавно мы вживую пели на «Авторадио». И любой человек, ехавший в машине с работы, торопившийся на свидание, мог создать себе настроение живым звуком, – делились солистки группы Serebro. – Это ни с чем не сравнимое удовольствие как для тех, кто находится перед микрофоном, так и для тех, кто по другую сторону. Сегодня всё должно быть live, никому не нужны искусственные, «пластмассовые», представления.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram