Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 50(592) от 21.12.17 13+

Пришло "Время инноваций"

, 19:00

7–8 декабря в Marriott Krasnaya Polyana – «Сочи казино и курорт» прошла церемония награждения лауреатов седьмой Премии в области инноваций «Время инноваций 2017» – ежегодной независимой награды, вручаемой за лучшие практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах.

ВТОРОЙ год подряд участники премии собираются в Красной Поляне не только для того, чтобы получить заслуженные награды, но и, представив свои лучшие кейсы, обсудить наиболее актуальные темы в рамках конференции. Дискуссия участников получилась очень яркой и оживлённой. Помимо прочего особый интерес и эмоции вызвали кейсы, связанные с глобальным развитием BlockChain в России, внедрением технологии в отдельные бизнес-процессы и его регулированием в правовом поле. В рамках деловой части участники конференции получили множество ценной информации об инструментах поиска инноваций, социальных инновациях, новшествах в сервисе, внедрении новых технологий в бизнесе и выводе на рынок новых продуктов.

Окончанием мероприятия стал Гала-ужин по случаю церемонии награждения лауреатов, проведённый при поддержке официального партнёра премии – горного курорта «Роза Хутор».

Из более чем 200 претендентов на награду было выбрано около 50 лауреатов. Для них победа в премии – это не только высокая оценка их деятельности, но и стимул продолжать движение. В числе лауреатов Премии-2017 – ASUS, «Открытие Факторинг», «Аэрофлот – Российские авиалинии», телекоммуникационная компания «МТТ», Сбербанк России, СУЭК, банк «ФИНАМ», Imperial Park Hotel & SPA, группа компаний VRTech, Национальная юридическая служба АМУЛЕКС, «Группа Т‑1», PickPoint, Grundfos, компания Nobo, клиника красоты и здоровья «Анатомия», Российский центр малого и среднего предпринимательства, Коммуникационное агентство АГТ, LUNDENILONA, «ТОЙ.РУ», «Нинтегра», оператор фискальных данных OFD.RU, страховая компания «Ингосстрах – Жизнь».

В седьмой раз за внедрение новейших технологий в самых разных отраслях награды получают как отечественные компании, так и российские подразделения ведущих мировых брендов.

«Компания ASUS получила уже более 600 наград в мире в самых различных номинациях, включая дизайн продуктов, выдающуюся функциональность и применение самых передовых технологий. Но эта премия особо ценна для нас, потому что она отмечает одну из ключевых особенностей компании – инновационность продуктов и решений, которые компания ASUS предлагает своим клиентам», – комментирует участие в конкурсе директор по сервисному обслуживанию ASUS в России Сергей Кудрявцев.

При всём многообразии проектов-победителей, затрагивающих все сферы нашей жизни, особой строкой при подведении итогов выделяются проекты из сферы IT, цифровых и телекоммуникационных технологий, которые из года в год получают высочайшую оценку экспертного совета как проводники передовых технологий и направлений.

Каждый год организаторы премии вносят изменения, отвечающие новым веяниям рынка. Новшеством этого года стало учреждение ряда номинаций для B2С‑компаний, которые в последнее время демонстрируют значительный рост инновационной активности. Нововведение оргкомитета попало в точку – на участие в конкурсе было подано более 60 заявок от компаний, ориентированных на конечного потребителя, самые достойные из которых получили высокую оценку экспертов, презентовав как уникальные продукты, так и новые технологии в сфере услуг и коммуникации с потребителем.

«Инновационный подход к работе – это не просто внедрение новых разработок в отдельно взятом направлении деятельности компании, например в области закупок или маркетинга. Это прежде всего комплексный подход ко всем бизнес-процессам – от возникновения идеи до её воплощения в жизнь. TOY.RU – может по праву гордиться тем, что успешно внедряет и реализует новые экономические разработки, использует омниканальное взаимодействие с потребителем, мгновенно реагирует на малейшее изменение рынка», – объясняет причины столь успешного участия в проекте генеральный директор компании Лидия Царенко.

Прошедшее мероприятие запомнилось участникам массой положительных эмоций, новых впечатлений и знакомств, многие из которых обещают перерасти в плодотворное сотрудничество в будущем.

Премия «Время инноваций» проводится с 2011 года. Организатор премии – фонд «Социальные проекты и программы». В состав экспертного совета премии входят признанные эксперты в области науки, инноваций, авторитетные общественные деятели, представители бизнес-сообществ и органов государственной власти.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram