Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М

47,3 млрд рублей в 2017 году Москва потратит на финтифлюшки

, 18:11

В бюджете Москвы на 2017 год более 47,3 млрд рублей заложено на праздничную иллюминацию, реконструкцию улиц и организацию парковочного пространства, «повышение эффективности органов власти», но денег не хватает на жилищные программы, здравоохранение, профобразование и социальные субсидии. Бюджет вполне можно было бы скорректировать, внеся разумные поправки и перекинув деньги с одних статей расходов на другие, более целесообразные для москвичей.

Однако большинство в Мосгордуме, целиком поддерживающее политику нынешнего мэра, вряд ли это одобрит. Недофинансирование социально значимых статей расходов и «перефинансирование» тех, что важны сугубо для правительства Москвы, становится очевидным при внимательном изучении бюджета на 2017 год.

Вряд ли умирающему в больнице или сокращённому медперсоналу так важны парковки или иллюминация, равно как и очередникам жилья, бедным семьям, инвалидам… Конечно, столица не должна погружаться в кромешный мрак даже в самый лютый кризис, но жизнь и здоровье людей превыше иллюминаций и парковочного пространства.

Подробности читайте в материале «Аргументов недели».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram